Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 23:13

Мой сайт

Меню сайта
Наш опрос
Какие материалы вы бы хотели видеть на моем сайте?
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » КУЛЬТУРА ДЕТЯМ
22:07
КУЛЬТУРА ДЕТЯМ

С давних пор людям известно, что гармония звука положительно влияет на внутренний мир человека. Полноценное развитие ребенка невозможно без музыки, поэтому родителям следует ставить своему малышу классические произведения с самого раннего возраста. Волшебные мелодии из балета «Щелкунчик» станут идеальным выбором для знакомства детей с шедеврами гениальнейших композиторов Земли. П. И. Чайковский написал много замечательных вещей, но история заколдованного юноши является уникальной как по своему звучанию, так и по воздействию на очарованных слушателей.

 

Созданное в конце XIX века произведение дарит радость населению нашей планеты на протяжении 125 лет. Великолепная музыка из «Щелкунчика» нравится людям вне зависимости от их возраста – она погружает каждого человека в мир рождественских фантазий и сказки. Пронизанная хрусталем классическая мелодия танца Феи Драже является подлинным совершенством так же, как и знаменитый вальс Цветов. Слушать подобные шедевры очень полезно для малышей – это поможет пробудить у них чувство прекрасного и выработать в дальнейшем хороший вкус. Приобщать ребенка к гармонии следует постепенно. Для достижения необходимого эффекта достаточно ставить ему нужные композиции пару раз в день.

Балет «Щелкунчик», музыка из которого уже давно признана мировой классикой, часто ставят на рождественские и новогодние праздники. Также творение русского гения исполняется оркестрами на различных концертах. В силу возраста многие малыши не попадают на эти представления, но насладиться фрагментами популярного произведения они могут и в домашних условиях. Родителям стоит только посетить сайт, где размещены мелодии и скачать бесплатно нужные композиции. У детей есть возможность слушать онлайн шедевр П. И. Чайковского в любое удобное для них время.

Если взрослые хотят видеть своего ребенка в будущем музыкантом, им следует с малолетства приучать его к классическим произведениям. Наслаждаясь фрагментами из «Щелкунчика», малыш привыкнет к правильному звучанию мелодий и спустя годы занятий сумеет повторить мастерство оркестрантов. Гармоничное развитие нужно и для детей, которые не собираются связывать собственную судьбу с каким-либо инструментом. Слушая волшебные композиции, они приобщатся к прекрасному и обогатят свой внутренний мир. Великолепная музыка П. И. Чайковского запоминается на всю жизнь, оставляя неизгладимый след в душе каждого человека.

Просмотров: 338 | Добавил: чайка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024